Консультации / Кардиология

О пролапсе митрального клапана

после прохождения узи сердца и кардиограммы, кардиолог сказал что у меня пролапс митрального клапана сопровождая это тем что противопоказаны физические нагрузки. Я посмотрев результаты узи уже после консультации с кардиологом увидел термин "без регургитации" На сколько мне стало известно после изучения этого дела в интернете понял что "пролапс без регургитации" является вариантом нормы, это ни пролапс первой второй или третей степени при которых присутствуют ограничения. Основной вопрос можно ли заниматься спортом, боксом например при моих результатах узи. Результаты узи прикрепляю
К вопросу приложено фото
Все эти находки на ЭХОКГ никаких ограничений не накладывают. Профессиональный спорт, например, бокс, вреден для всех.