Консультации / Педиатрия

Таблетки или капли

Здравствуйте! Можно ли ребенку давать цетрин или зодак в таблетках в 3 года (от аллергического кашля)? Нам назначают зодак или зиртек в каплях, но ребенок отказывается пить капельки, а вот таблеки наоборот с удовольствием пьет. Пару раз я давала цетрин в таблетках, когда зодак капли закончились, а мы гостили у бабушки в деревне, в аптеке оказались только таблетки (давали по 1/4 таблетки 1 раз в день), и нам показалось, что у них эффект дольше, через пару дней лечения все прошло. Можно ли и дальше при необходимости давать таблетки, сейчас сыну 3,2 г.?
таблетки давать можно, но нужно их делить. По собственному желанию такие препараты не дают!!!