Консультации / Наркология

Запои по 2 недели-это алкоголизм

Добрый день!Моя мама раз 1-2 месяца может уйти в запой и продолжаться это может неделю,две максимум,дальше организ у нее не выдерживает,начинаются судороги.Через месяц через два опять уходит.И если ее не провоцировать и не соблазнять,то она может и не пить.Если уходит в запои,то пьет сутками на пролет и спит часа два три в сутки.Скажите пожалуйста,запои по две недели с перерывами 2 месяца,считается ли алкоголизмом?Нужно ли ее кодировать или госпитализировать?Если хорошо постараться может ли она бросить сама?
Здравствуйте. К сожалению, Вы описываете клиническую картину алкоголизма, и судя по всему, уже 2 стадии. Имеет смысл как можно скорее, обратиться за очной наркологической помощью. Самостоятельно вырваться из "цепких лап" алкогольной зависимости, удается единицам ...