Консультации / Наркология

Запои по 2 недели-это алкоголизм

Добрый день!Моя мама раз 1-2 месяца может уйти в запой и продолжаться это может неделю,две максимум,дальше организ у нее не выдерживает,начинаются судороги.Через месяц через два опять уходит.И если ее не провоцировать и не соблазнять,то она может и не пить.Если уходит в запои,то пьет сутками на пролет и спит часа два три в сутки.Скажите пожалуйста,запои по две недели с перерывами 2 месяца,считается ли алкоголизмом?Нужно ли ее кодировать или госпитализировать?Если хорошо постараться может ли она бросить сама?
Здравствуйте. К сожалению, Вы описываете клиническую картину алкоголизма, и судя по всему, уже 2 стадии. Имеет смысл как можно скорее, обратиться за очной наркологической помощью. Самостоятельно вырваться из "цепких лап" алкогольной зависимости, удается единицам ...
Консультация врача нарколога на тему «Запои по 2 недели-это алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.