Консультации / Урология

Недержание

Здравствуйте. Мне 37 лет. В целом веду нормальный образ жизни. Сказать, что постоянно привязана к туалету не могу. Во время чихания, кашля у меня происходит непроизвольное выделение мочи. А уж если иногда начинаю сильно кричать, то моча буквально льётся из меня самопроизвольно (простите за такие подробности). Скажите, пожалуйста, лечится ли это вообще? И к кому обращаться? Все эти проблемы, как я думаю, начались у меня после родов, 7 лет назад. Но тогда это проявлялось не так сильно. Чем дальше, тем хуже. Спасибо.
У вас скорее всего стрессовое недержание мочи. Оно лечится. Начните с упражнений по Кегелю. Есть и варианты хирургического лечения.