Консультации / Педиатрия

Положение ребенка во время сна

Здравствуйте доктор,моей девочке почти 3 месяца,она родилась с заячьей губой и волчьей пастью,! Я знаю что детям до 6 месяцев подушка не рекомендуется,но мы своей подкладываем,просто боимся чтобы жидкость в легкие не попала,скажите можно ли ее укладывать без подушки,может у нее спинка болит с подушкой,не будет ли искривления позвоночника?
Здравствуйте! я все-таки думаю, что малышке лучше спать, как и всем мы рекомендуем, без подушки, но НА БОКУ. Под спинку подкладываем валик, чтобы не перевернулась. Вы считаете, что в таком положении крохам может подавиться? на боку? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся