Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты или Крон

Ребёнку 14 лет. Поставили болезнь крона. Знакомая посоветовала сдать этот анализ, мол вдруг не крон. Сдали и вот результат. Скажите, что это значит и может ли это быть причиной заболевания кишечника и можно от этого вылечиться? Anti-lamblia iga+igm+igg положит. Коэффициент позитивности (кп) = 3,81 anti-toxocara igg положит. Коэффициент позитивности (кп) = 4,41 ... Anti-opisthorchis igg положит. Коэффициент позитивности (кп) = 7,88 anti-echinococcus igg положит. Коэффициент позитивности (кп) = 5,24 anti-ascaris igg положит. Коэффициент позитивности (кп) = 1,79
Здравствуйте! Причины болезни Крона не очень изучены. Диагноз Крона достаточно сложно подтвердить, это требует детального обследования, даже колоноскопии. У ребенка обнаружены положительные тиры к паразитам, что может случить подтверждением диагноза глистная инвазия, но не Крона. Для лечения паразитов назначают специфический препарат на несколько дней, потом перерыв и повторный курс препарата. Вид и курс препарата для лечения должен выбирать врач. Паразиты не могут вызывать болезнь Крона.