Консультации / Педиатрия

Высокая температура у малыша 3 лет уже 7 дней 38 5-38 7с

Здравствуйте! Подскажите, у малыша температура уже более недели, сильный насморок и отёк носоглотки! может ли вирусная инфекция давать такую долгую температуру? мы сдали анализы крови и мочи, вроде бы воспалений нет (прилагаю фотографию анализов). Очень сильно преживаю, что неделю пьём нурофен и панадол.Не много ли это? И уже неделю капаем сосудосуживающие капли, без них не дышит совсем! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Фото не приложилось. Да, вирусная инфекция может протекать и более 5 дней, например, грипп или аденовирусная. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, например, интерферона с витаминами и антиоксидантами в комбинации , причем, в ранние сроки болезни. И симптоматически - жаропонижающее, обильное дробное питье, витамины. Если анализы хорошие, причин для беспокойства нет, значит, малыш скоро поправится!
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура у малыша 3 лет уже 7 дней 38 5-38 7с» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.