Консультации / Отоларингология

Неврит слухового нерва

Утром проснулась глухой на левое ухо и шумом в ухе и голове. Ничего не болело, только дискомфорт. К лору обратилась на 3-й день. Ухо промыла, еще неделю ходила к ней на продувание "па-ра-ход". Результат ноль. Отправила на консультацию к отолариногогу, но талон к нему только через 10 дней. Что мне предпринять и чем лечиться, чтобы не терять драгоценное время?
Действительно, терять время нельзя, если это острая сенсоневральная тугоухость. Чем раньше начато адекватное лечение, тем больше шансов сохранить слух. Стартовые исследования: аудиометрия, импедансометрия. Если диагноз ОСНТ подтвердиться, необходимо срочное лечение в условиях стационара. Торопитесь.