Консультации / Офтальмология

Лечение после удаления дермоидной кисты

Добрый день, подскажите пожалуйста, 05.02.2016 Сделали ребенку (6 лет) операцию по удалению дермоидной кисты в правом нижнем углу глаза. Пока лежали в больнице (после операции 3 дня) не было изменений, а приехали домой, я обрабатывала глаз как предписали: сигницеф по 1к. 4Раза в день - 7дней; азидроп по 1к. 2 Раза в день - 3 дня; мазь тетрациклиновая 3 раза в день - 12 дней; гидрокортизоновая мазь пос 3 раза в день - 12 дней. После первого дня процедур дома, ребенок проснулся и у нее опухший глаз и красно-желтый внутри, так и должно быть после операции или нет? Я переживаю, может нам не подходит одно из лекарств?
Ирина, здравствуйте! Если у Вас есть сомнения, Вам необходимо связаться с доктором, проводившим операцию. Он сможет оценить динамику послеоперационного периода.
Консультация врача офтальмолога на тему «Лечение после удаления дермоидной кисты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.