Консультации / Наркология

Антидеприсанты как продолжение лечения наркозависимого после реалибитационного центра

Здравствуйте олег иванович! Мой муж около года принимал наркотик(метадон), 2 месяца был реалибитационном центре(по своему желанию, не принудительно), сейчас вот как два дня дома. Подскажите пожалуйста о дальнейших наших действиях, я имею в виду можно ли принимать какие-то антидепрессанты, психолог, посещение групп бывших наркоманов и т.П. , Потому что ему еще не очень хорошо, состояние подавленности, в общем депрессивное состояние. Я конечно понимаю всю серьезность, и что это пройдет не так быстро как хотелось бы, но хочется как-то ему помочь- облегчить и избежать срыва. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо
Здравствуйте. Несколько странно, что из реабилитационного центра, человека отправили в таком состоянии, к тому же, не дали необходимых рекомендаций и назначений. Чтобы не свести на нет, уже проведенную работу, ищите возможность поработать какое то время с очным врачом-психотерапевтом, и для выработки мотивации на трезвую жизнь в будущем, и для нормализации и компенсации его нынешнего состояния, оценить и проконтролировать которое, может только очный лечащий врач!
Консультация врача нарколога на тему «Антидеприсанты как продолжение лечения наркозависимого после реалибитационного центра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.