Консультации / Сексология

Ребенок подсматривает

Здравствуйте. Сыну 12 лет. Рос без отца. По характеру очень ласковый. Будучи младше, если случайно видел маму в нижнем белье, не проявлял интереса. Сейчас, когда пора стучать, когда уединяются, иногда замечаем, что он подсматривает, как мама переодевается. Это очень злит отчима. Сын отпирается, говорит, что не знал, что переодеваются и т.П. Вообще ребенок очень ревнив, за последние два года в семье появился сразу отчим и младшая сестра. Отчим считает постыдным даже малейшие нежности и объятия мамы с сыном. Я понимаю, что ребенку не хватает моего внимания, но подсматривать ведь не хорошо. Возможно, это и пройдет с возрастом, вот только скандалы с мужем не радуют. Что можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте. Поговорите с мужем. Скандалами не изменишь ситуацию. Наступает время полового созревания подростка... Прочитайте статью о психо-сексуальном развитии человека. Васильченко Г.С. Частная сексопатология, ч. 1 Многое станет понятным..
Консультация врача сексолога на тему «Ребенок подсматривает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.