Консультации / Гинекология
У меня киста правого яичника 37 мм диаметром и не проходит как минимум второй месяц
В прошлом месяце я обратилась к дерматологу с подозрением на гормональный сбой. Меня не устраивает, что в 27 лет на лице, а теперь и на верхней части спины, появляются разные прыщи (подкожные, гнойнички), но кожа у меня не жирная, а больше даже сухая (отказалась от жирного, кофе, не курила, жареное крайне редко ем). Косметикой практически не пользуюсь, иногда наношу крема увлажняющие. Кроме этого у меня растут стержневые волосы в неположенном месте для девушки: район возле мочки уха (бакенбарды) - достаточно густо, подбородок и шея по несколько штук, область груди единично. Обратилась я к врачу потому, что вижу что все усугубляется, высыпаний больше. Волос больше. Дерматолог отправил меня в гинекологу. Гинеколог просмотрел меня, визуально у меня все хорошо, никаких нареканий, сдала анализ на цитологию, результат - micro: тип 1. Отправили на узи, обнаружили фолликулярную кисту 35х30, назначили серрата 1 таблетка три раз в день - 10 дней, ревмоксикам свечи - 10 дней и прийти после менструации на повторное узи. Сегодня прошла повторное узи - фолликулярная киста правого яичника диаметром 37 мм. Гинеколог отметил, что киста достаточно большая и надо лечить (с месячными у меня проблем нет, идут регулярно без болей). Взяла анализ на лейкоцит. Выписала лораксон по 1.0 Гр х 2р. В день - 10 дней, но-шпа 2 таблетки 3 раз в день каждый второй день и лактен № 10 по капсуле на протяжении 10 дней. В совокупности получается очень не дешевое лечение. Читала, что кисты бывают на много больше и они в большинстве случаях рассасываются сами, меня ничего не болит, не тянет в низу живота, если бы не узи я бы и не знала что у меня что то есть. Стоит ли эта киста такого дорого лечения сегодня? На какое гормоны сдать анализы, что бы выяснить от чего прыщи и лишние стержневые волосы? Я рожавшая, беременность и роды прошли отлично.

Добрый день. Результаты мазков? Напишите заключение УЗИ полностью. Необходимо УЗИ в динамике - для решения о дальнейших действиях. Антибиотики нужны далеко не всегда. Но-шпа, серрата - лишнее