Консультации / Кардиология

Желудочковая мономорфная экстросистола

Здравствуйте, антон владимирович! Очень нужна консультация моей родственнице- ей 57 лет. Она гипертоник , живет на украине. Два месяца назад она приехала в ижевск , помочь по уходу моего мужа ( глиобластома головы) и вот теперь самой нужна помощь. Сказалось нервное перенапряжение и смена климата. Здесь у нее постоянно было низкое давление от 110 до 135. Дома она пила постоянно эналаприл 5мг. А здесь мы даже пили элеутерокок. У нее стал низкий пульс от 42 до 46 ударов и появилась аритмия. На днях стало совсем плохо - стала неметь левая нога и отдышка. Вызвали скорую, прокапали от аритмии. Направили к кардиологу - аритмологу. Сделали холтер и эхо. Кардиолог -аритмолог назначила консультацию эндокринолога и пить беталок зок 50 мг и капли зеленина посмотрите , пожалуйста холтер, там чсс -неверно, так как мы мерили вручную пульс и он не подымается больше 46 . Кардиолог сказала , что это аппарат делал сбой. Она собралась уезжать домой , но аритмолог не отпускает , говорит , что она с такой аритмией может не доехать. Посмотрите , пожалуйста , очень нужна ваша консультация. Что нам делать? Можно в данной ситуации пить беталок? Пьет эльтероксин 50 мг , сегодня выпила беталок зок 25 мг. Пульс стал 40 . Куда еще можно обратиться и что вы ей можете подсказать?. Спасибо , заранее . С уважением лариса васильевна.
К вопросу приложено фото
Никакого сбоя, всё правильно. ЧСС = 90, а частота пульса = 45 в мин. Это же очевидно: каждый второй комплекс - ранняя экстрасистола, её распознает аппарат, но она не проводится на периферию. В этой ситуации, скорее всего, показано проведение РЧА.