Консультации / Гинекология

Дф 27 мм возможна ли овуляция

В данный момент на выходе из искусственного климакса. Лапароскопия по удалению эндометриозной кисты левого яичника.Было 3 укола бусерелина, последний 05.12.2015Г. Сегодня 08.02.2016Г. Пошла на узи проверить начинаю ли я выходить из ик. Результаты узи: положение матки: обычное, форма матки: обычная, размеры 59*54*55мм, объем 83,94мл, структура миометрия: не изменена, эндометрий 11 мм, контуры четкие, структура эндометрия однородная, полость матки не изменена, шейка матки 29*24мм. Размеры обычные, строение шейки матки: не изменена, цервикальный канал: не изменен. Правый яичник, расположение: типичное, размеры: 31*20*22мм, объем-6,53мл, не увеличен, контуры четкие, структура: изменена, за счет анэхогенного тонкостенного аваскулярного образования ср.Д. 27Мм. Левый яичник, расположение типичное, размеры 30*20*21мм, объем 6,04мл, не увеличен, контуры четкие, структура не изменена, маточные трубы не визуализируются, жидкость в позадиматочном пространстве не определяется., Визуализация удовлетворительная, заключение: эхопризнаки ретенционного образования правого яичника. Узист сказала что фоликул перерос и скорее всего перерастет в кисту. Возможно что еще случится овуляция?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, возможно, но нежелательно. Такая овуоя]мы может сопровождаться внутридневных кровотечением, то есть привести к апоплексии яичника. Но даже при благоприятном исходе для имплантации останется слишком мало дней. Но однозначно овуляция, конечно, не исключена. Продолжайте фолликулометрия, чтобы контролировать размер фолликула. При восстановлении цикла вам могут предложить гестанены. Желаю удачи!