Консультации / Маммология

Опухают и чешутся соски

Добрый день! У меня такая проблема - уже некоторое время соски слегка опухают, иногда сильно чешутся, сохнут и трескаются. Списывала все на холодовую аллергию, краснота и трещинки по коже повсеместно есть. Сегодня, случайно, с руки, на сосок попала сперма и видимо затекла в эти трещинки, соски вмиг опухли, покраснели и довольно заметно болят, выглядит это словно ожог. Подскажите, пожалуйста, что это может быть вообще (все эти шелушения и чесотка) и что экстренно, до похода к врачу, можно использовать, чтобы снять сейчас красноту и боль?
Добрый день! Имеет место быть как аллергия, так и грибковое поражение. Нужно сдать соскоб с кожи сосков и посетить аллерголога.