Консультации / Психология и психиатрия

ЗПРР аутизм невроз

Здравствуйте! Ситуация следующая: моей дочери 5,5 года. 1. Роды стремительные на 42 неделе (имела место асфиксия). По шкале апгар 8/8. 2. Ребенок находился на грудном вскармливании до 1,4 года. До отлучения от груди развивалась нормально: словарный запас-порядка 10 слов, понимание обращенной речи, пыталась рисовать (ручку/карандаш держала правильно), играла в кубики/сортер.... На вопрос "кто/что это...?-Показывала правильно. 3. Во время отлучения получила стресс (при отлучении я отсутствовала). Стресс сопровождался рвотой и сильным плачем. 4. После этого ребенок постепенно начал утрачивать полученные навыки речи, перестала показывать предметы, начала бояться незнакомые места-плакала, появились навязчивые движения (махание ручками), 5. В 3 года детским психиатром был назначен курс энцефабол+глицин. Результативность лечения-низкая. 6. С 4 лет-по наст.Время принимаем пантогам-периодичность приема каждые 4 месяца. На данный момент ребенок не разговаривает, но понимает обращенную речь и выполняет просьбы, потребности выражает жестами; показывает на карточках животных, буквы, цифры, цвета, и др.Предметы-при этом концентрируется на занятии непродолжительное время, при просмотре мультфильмов может повторять простые слова или слоги. Общение с детьми: на площадке среди детей ведет себя спокойно (вместе катаются на качелях, с горки и т.Д.). Примерно пол года назад появилась агрессия (сопровождается дракой, плачем и криком)-связанная с тем, что не выполняются ее некоторые желания: например, просмотр мультфильмов. Также существует проблема с туалетом: ходит только в сопровождении. Вопрос: под какой диагноз подходят данные симптомы? Так как мнения специалистов расходятся: зпрр, аутизм, невроз. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вот в Вашей ситуации надо смотреть очно. Энцефаболы с глицинами и прочими фуфломицинами не помогут по определению. Обратитесь очно к толковому детскому психиатру! Не затягивайте.