Консультации / Неврология

Боль в шейном отделе позвоночника

Здравствуйте! Уже 3-й месяц болит в области шеи (впадина с левой и с правой стороны сзади, и место где соединяется голова с шеей). Обращалась к терапевту, назначила уколы кетонал, массаж, биоптрон- не помогло.Была на приеме невролога-прошла курс лечения: кальций с глюконатом,физиопроцедуры(гальванический воротник с эуфелином),нимесулид,мазь фелоран и уколы диклофенак.Облегчение почувствовала только на 2 дня.Стало еще хуже,боль отдает в плечи и лопатки,головокружение,головные боли, тошнота.Боль ноющая, однотонная, не прекращается даже в лежачем положении.Скажите пожалуйста, какие обследования ( кт, мрт), анализы можно сделать, чтобы найти причину болей? Может ли это быть последствием поднятия тяжестей?
Здравствуйте! Перед началом любого лечения нужно понять причину. Для этого сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела. Когда будет ясен диагноз, тогда уже лечение. С уважением, доктор Малахов И.Ю.