Консультации / Онкология

Смешанный невус

У меня с детства родинка на животе. Решила показать ее онкологу, он сказал что это смешанный невус. Решила удалить. Попала на прием к другому онкологу, он посмотрел ее через лупу и сказал, что это вовсе не родинка а себорейный кератоз. У меня вопрос, может ли быть себорейный кератоз в детском возрасте.
Здравствуйте! Вы правы, себорейный кератоз больше характерен для людей старше 30. О случаях развития его у детей мне не известно. Думаю, что нет принципиальной разницы - невус или кератома. Техника удаления и последующий уход практически одинаковые в обоих случаях. Важно, что у образования нет признаков озлокачествления и чтобы оно прошло гистологическое исследование, которое это подтвердит. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.