Консультации / Педиатрия

Лямблии у ребенка 1 4г

Здравствуйте, алла анатольевна! У моей дочери постоянные боли в животе, отрыжка, вздутие, газы, бурления. Анализы на лямблии показали: игг отриц. Оп.Сыв. 0,138, Оп.Крит 0,236. Игм положит. Оп.Сыв.0,270 Оп.Крит 0,228. К позитивности1,1. Прошли лечение 7дн. Макмирор, 10дн. Крион, хофитол, линекс. Через две недели анализ повторили: игг положит. Оп сыв. 0,304, Оп.Крит.0,250 К позитивности 1,2. Игм отрицат. Оп.Сыв.0,042 Оп крит. 0,250. Так же после лечения сдали анализ иге общий результат 26,8 (норма для детей 1 года 8-20). Помогите пожалуйста разобраться помогло ли лечение? По последним результатам у моего ребенка есть лямблии или нет?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, лечение было назначено правильное (только еще посчитайте сама дозу препарата). Иногда назначают повторный курс препарата с интервалом в 14-30 дней. Анализы могут оставаться положительными, особенно, если их сдавать сразу после окончания лечения. Если дочке стало лучше, если жалобы уменьшились, или совсем прекратились, лечение можно считать результативным. Спросите врача про повторный курс - нужен или нет.