Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день, у моей дочери ветрянка 13 день, некоторые болячки (корочки) отпали, можно ли мыть ребенка с еще не отпавшими корочками?
Здравствуйте. Во время ветрянки гигиенический душ не противопоказан. Не трите кожу мочалкой. Если после мытья на месте каких-то отпавших корочек будут ранки, обработайте их антисептиком.