Консультации / Урология

Жжение при мочеиспускании

У меня такая проблема,при мочеиспускании жжение в утрете особенно на конце и после ощущения, как будто в утрете что то осталось, ходил к урологу,он сказал что это уретрит под вопросом.Сказал прийти через 5 дней с задержанной мачой и не пить антибиотики,через пять дней пришел, он взял выделения(которые выдавил) с края утреты и анализ на мочу этого достаточно для выявления каких либо венерических заболевании? (Незащищенная половая жизнь с одним половым партнером в течении года)жжение периодически пропадает.
Нужно сдать мазки из уретры ( ПЦР д-ка) 9- 12 позиций.берется зондом, как мазок а не выдавливание.