Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 2 года мучаюсь с аллергическим ринитом. Причем летом или весной мой нос наоборот дышит и чувствует запахи. Делали операцию по исправлению перегородки. Врач-лор прописал авами+фексадинс, . Данное лечение сказал проделывать каждый раз при аллергических проявлениях. Аллергический ринит излечим? Есть ли смысл делать аллерго пробы (допустим я узнаю, что аллергия на пыль, и что?! Я же не буду везде вытирать пыль,.Пропишут опять же мне гормоны и все)?
Излечимость аллергического ринита зависит от аллергена. Метод лечения - аллерген-специфическая иммунотерапия.