Консультации / Неврология

Подруге 3 года назад поставили диагноз трандиторно церебральные шемическае атаки тиа

Доброго времени суток.3 Года назад моей девушки поставили диагноз трандиторно целебральные шемические атаки(тиа).Раз в год у нее случаеться приступ без видимой причины.Первый приступ случился после прогулки,пришла домой начало тошнить,разболелась голова,поднялась температура,жар,затем потеряла сознание.8.02.16 В районе 4:00 случился приступ,самый сильный за все время.Отвезли в больницу,врачи ничего не сделали ссылаясь,говоря дословно(трясло,боялись что -либо сделать).После того как она пришла в сознание сказали что у нее(шальнуло сердечко).Что с этим делать?Как распознать что будет приступ?Куда нужно обращаться?
Здравствуйте. Для начала стоит обратиться к терапевту. Из обследований показаны ЭКГ, измерение АД, клинический и биохимический анализы крови - это минимум. От невролога могут быть назначены ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи. Могут быть и другие исследования: информация о приступах представлена слишком скудно, чтобы сейчас можно было предположить что-то конкретное.