Консультации / Педиатрия

Проблема с животиком у грудничка

Злравствуйте, нам 3,5 мес, на гв, воды допаивать не даю, только с лекарством. Проблема такого рода, была практически с рождения, грудничек постоянно поносит сейчас уже по чуть -чуть, чихнет подтечет, кашленет подтечет..При этом часто плачет. Бывают так же постоянные часовые крики и извивания, напрягает живот, ножки вытягивает и плачет, массаж не помагает , эспумизан или боботик бывает помогает. И постоянно жидкий стул , подгузник постоянно испачкан , и если без него, в час раз 6-10 вытегает по чуть -чуть. Положение меняет смекта, стул становится более оформленный и реже, эффекта хватает на 4-5 дней. Как часто можно давать смекту? В чем может быть проблема? Когда кушает слышно как в животике все урчит.. Спасибо за ответ.
Добрый день! У ребенка выраженный дисбактериоз, патогенная микрофлора в кишечнике.! Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз, пролечить его скорее всего нифуроксазидом. Маме сдать молоко на стерильность, так как вредные микроорганизмы могут быть и в молоке, тогда лечение нужно будет обоим. Также полностью исключается молоко и молочное, так как эти продукты провоцируют рост патогенов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна