Консультации / Маммология

Помогите!

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 26 лет, мастопатией страдаю с 20-ти летнего возроста, наблюдалась у маммолога. мне прописывали капли мастодинон и травы, но результатов особо не было. Обратилась к другому врачу, мне прописал дорогущий Индинол, но и от него толку не было. Год назад у меня нашли кисту на яичнике, назначили гормональные Линдинет-20, через 2 месяца киста ушла. Таблетки я продолжала пить еще 6 месяцев и за это время у меня перестала болеть грудь, но спустя 6 месяцев после отмены Линдинет-20 сильная боль в груди вернулась. Не знаю, что делать... опять таблетки пить не хочется, я от них поправилась сильно и эмоциональное состояние ужасное, головная боль. Мы с мужем хотим завести ребенка, но с такими проблемами я даже не знаю можно ли? И чем лечится?
Здравствуйте. Боли и неоднородность молочных желез это признак мастопатии. Раз в полгода вам нужно делать УЗИ молочных желез, чтобы понимать состояние тканей молочных желез. С результатами нужно обратиться к маммологу. Степень мастопатии уменьшится после беременности и лактации. О возможности беременности в настоящее время может судить гинеколог-эндокринолог. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург