Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Спид

Здравствуйте,у меня есть такой вопрос. Года 4 назад был контакт с парнем,целовался,был оральный секс,но сперма внутрь меня не попадала. А пару лет назад был анальный секс,без презерватива. Можно ли узнать,могу ли заразиться? Когда болел,сдавал анализы,брали кровь с вены и пальца на мед.Книжку,могли врачи выявить там заражение(если есть)? Читал много статей про симптомы,никаких под эти описания не попадают. Можно ли узнать болен спидом без теста,спустя несколько лет?
Здравствуйте! Если нет проявлений нельзя. Сдайте анализ и не гадайте. С ув., Александров П.А.