Консультации / Педиатрия

С какого возраста можно давать цикорий

Прочитала статью про цикорий, и про то что он полезен детям,и решила купить своему ребёнку.Но в другой статье прочитала что он противопоказан детям до 2 лет, тк возбуждает нервную систему.В магазине я увидела на пачке надпись "содержит инулин".Нам 2,5 года .Скажите, с какого возраста можно давать цикорий, в том числе и с инулином и можно ли тот давать людям не страдающим сахарным диабетом?Спасибо.
Добрый день! Этот продукт не создан для детского питания, поэтому давать его до 12 лет не желательно из-за возбуждающего действия на нервную систему ребенка. Здоровья Вам!
А как же в детских садах нам давали какао?Оно ведь тоже обладает возбуждающим действием...
Меню детских садов составляется союзом педиатров, значит какао не вызывало негативного влияния на нервную систему. Детям же не давали и не дают кофе? А цикорий больше приближен к кофе, а не какао.