Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тиреодит

Здравствуйте! Мне 21 год. В прошлом месяце заметила увеличение щитовидной железы. Сделала узи и сдавала анализы. Уровень антител к тиреопероксидазе - 552, тироксин свободный меньше 5, 15; ттг 168. Диагноз: аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма, гипотиреоз средней степени тяжести. Эндокринолог назначила лечение препарат lтироксин 50 мг первые 5 дней пол таблетки, далее 1 таб-5 дней, 1,5 таб- 5 дней, 2 таб -5 дней, то есть 20 дней в общем. А контроль гормонов сказали сделать через 1-1,5 месяца. 20 Дней прошло, теперь не знаю, в какой дозе дальше принимать препарат? Увеличивать каждые 5 дней на 0,5 или оставить дозу 2 таб, подскажите пожалуйста. На прием к врачу записана только через 10 дней. Как принимать лтироксин за этот период?
Добрый день! Дальнейшее увеличение не требуется. Продолжайте прием L-тироксина 50 мкг 2 таб. в сутки. С уважением, Анастасия Александровна