Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте!Меня зовут павел, ночью проснулся от боли в заднем проходе и шишка упругая. Проктолога нету, обратился к хирургу. Он поставил диагноз " обострение острого геморроя". Назначел лечение детралекс по 2таб в сутки и анузол свечи одну на ночь. Лежу уже 5 дней боль прошла, а шишка не спадает, врач говорит лежи лечись она " сдеутся ". Подскажите пройдет ли шишка и нужно, ли обратится к проктологу?
здравствуйте - лечение назначено правильно , проктолог может Вам предложить удаление - если морально уже готовы - то следует обратиться к проктологу.