Консультации / Педиатрия

Волнообразное течение желтухи

Здравствуйте! Родила дочку с 2ой группой крови, у меня первая, на второй день к вечеру ребенок начал желтеть, утром 3го дня анализ билирубин 330 (максимальный), определили аб0 конфликт, взяли молоко на антитела не найдено, кормлю только грудью, положили под лампу утром билирубин 230, ночь без лампы повтор анализа поднялся до 260, посмотрели гемоглобин 165, ночь под лампой утром билирубин 185 гемоглобин 145 ( но какой-то показатель который в дальнейшем поможет восстановить гемоглобин 25 %, врач объяснила что это хорошо) выписали на 6й день, контроль анализов, на выписке она опять чуть пожелтела , билиметр намерил 200, взяли лампу в прокат, за 4 суток позагарали не сильно (13 часов), приняли 3 раза урсосан и пьем галстену, сдали анализ повторно сегодня. Общий бил 215, прямой 8.72, Непрямой 206 (и доп анализ алт 11.8, Аст 32.11) . Гемоглобин еще не получила. Врач настаивает на госпитализации, хочу отметить ребенок прибавляет, активный, сосет, писает и какает отменно. Подскажите как быть? Кожные покровы заметно порозовели, в том числе слизистые и белки глаз. Сопутствующее при выписке вероятно схватили сопли, на 9й день желтая слизь, горло и легкие чистое, только нос хрюкает темп нет. Лечим виферон и промываем аквамарисом.
Добрый день! Я бы не советовала отказываться от госпитализации, такие скачки могут говорить о внутриутробных инфекциях у ребенка (цитомегаловирус, вирус эпштейн-барра и тд), поэтому его нужно тщательно обследовать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна