Консультации / Хирургия

Рубец после кесарева сечения

Добрый день. Полтора мес назад было кесарево. Шов заживал без особенностей. Через мес воспалился в 3х местах, там где не рассосались 3 наружных шва. Обратилась к хирургу. Нитки удалили. Все хорошо. А через 3-4 дня област вокруг рубца покраснела, жутко чешется, рубец мокнет. Что это? И как с этим бороться?
Здравствуйте. Нужно сделать ревизию раны,это похоже на шовные гранулемы,осложнивниеся серомой или абсцессом.В основе - воспаление ,спровоцированное шовным материалом.Обратитесь к участковому хирургу.Желаю здоровья!