Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит температура

Здравствуйте,доктор.Несколько месяцев чувствую недомогание,слабость,температура 37.Имелся небольшой дискомфорт в горле и покалывание в миндалине(левая чуть больше правой,рыхлые)в анамнезе-частые ангины.Была у лор врача,осмотрел,сказал,что это обострение хр.Тонзиллита, гной в лакунах и пробки.Прописал полоскания и антибиотик амоксиклав...(Мазок не брал)..Антибиотик вчера допила,улучшения есть:исчезли неприятные ощущения в горле,миндалина стала меньше но температура 37 осталась...Сдала вчера оак,перечислю вам показатели которые не в норме.Лейкоциты 12,84(норма до 9).,Нейтрофилы 74,7(норма до 72).,Нейтрофилы абс-9,6(норма до 6,13).,Лимфоциты 17,8(норма от 19).,Моноциты абс 0,88(норма до 0,82).,Эозинофилы 0,3(норма от 0,5)возможна ли температура из за гноя в миндалина?Получается,антибиотик не помог?Подскажите,что.Делать дальше,идти снова к лор врачу?Спасибо за ответ!
Явная воспалительная реакция. Субфебрильная температура тела - частый симптом хронического декомпенсированного тонзиллита. Не помог! Готовиться к тонзиллэктомии. Желаю удачи!
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический тонзиллит температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.