Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит из за газов

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Ребенку год и четыре мальчик,вес при рождении 3930 55 см. С рождения мучается коликами, причем днем нет никаких проблем он играет, ходит, газы его не беспокоят. А во сне днем или ночью он мечется по кровати, поджимает ноги, стонет всю ночь,но пукнуть у него не получается. Приходится масировать живот и тогда газы выходят и он спит еще какое то время минут 30, потом все начинается снова. Кожа чистая, высыпаний никаких никогда не было, в туалет ходит 2-3 раза в день по большому. Неврологические проблемы исключили : делали нсг, ээг видеомониторинг сна. Анализы к тканевой трансглютаминазе , эндомизию, глиадину- отрицательные. Копрограмма показывает незначительное кол-во не переваренной клетчатки и йодильная флора,биохимия в норме. Анализ кала на дисбактериоз показывает пониженое кол- во бифидо и лактобактерии, рост золотистого стафилококка ,клибсиелы и палочки гемолизирующая e.Coli.По узи все органы в норме, но в заключении постоянно метеоризм кишечника. Сдали пищевую панель 40 аллергенов методом иммунокап, реакция минимальная только на коровье молоко и козье, все остальное отрицательное.Нас лечили различными бактериофагами,макмирор, энтерофурил,про и пребиотики :бактисубтил, нормофлорин,лактофильтрум,рела-лайф,мотилиум,креон , мезим, хофитол, галстена,все препараты га основе семит икона и укропная вода. Облегчения ничего не приносит даже чуть чуть. Врачи говорят, что годам к 3 может перерастет. Неужели действительно, нужно только время?!Сейчас ребенок весит12 кг, рост 88 см. Питание 4 раза в день: утро каша безмолочная рисовая гречневая или кукурузная с фруктовым пюре( яблоко, персик, черника , манго), обед овощи(кабачок, тыква + мясо 70гр кролик, индейка; полдник йогурт из козьего молока+ фруктовое пюре+ бара ночка или печенье и ужин каша на воде. Хочу сказать,что молочные продукты исключала на месяц ситуация не менялась. Также пробовала не давать баранки, печенье( все , что содержит глютен) благодарю за ответ.
Добрый день! Ну я смотрю всем, чем можно уже лечили. Посоветовать могу только сделать узи желчного пузыря, порой пищеварение не работает нормально из-за нарушения оттока желчи. Можно попробовать перед сном подавать фестал и понаблюдать, это должно облегчить переваривание пищи и снизить газообразование. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна