Консультации / Педиатрия

Крахмал в кале у ребенка в 8 мес

Здравствуйте! У дочки в 8 месяцев в копрограмме растительная клетчатка перевариваемая и неперивариваемая умеренное количество, крахмал вне- и внутриклеточный незначительное количество. Жалоб никаких нет. Рацион - грудное молоко, каши гречневая и кукурузная, мясное пюре, овощное пюре (брокколи, цветная капуста, тыква, кабачок), яблоко. Какие обследования нужно пройти дополнительно и с чем это может быть связано? Чем лечится?
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение, что поджелудочная не вырабатывает достаточное количество ферментов для переваривания пищи. Нужно проконсультировать с гастроэнтрологом, могут посоветовать снизить объем пищи или прием ферментов (креон, мезим) Здоровья Вам!
Большое спасибо за ответ! Ошибочно оценила приветливость одной звездой. Конечно пять