Консультации / Хирургия

Боли спустя 10 месяцев после удаления грыжи

Здравствуйте. Десять месяцев назад мне сделали операцию удаления паховой грыжи (без сетки). Часто чувствую боль (разного характера: резкая режущая и как будто что-то тянет) в области рубца. Припухлости нет. Во время кашля боли не чувствую. Температуры нет. Чем это можно объяснить? Заранее благодарен за Ваш ответ.
Здравствуйте. Это могут быть и спайки и разрастание соединительной ткани в проекции рубца. Для начала посетите хирурга. То что не видите Вы, может увидеть доктор. А также желательно обратиться к урологу для исключения патологии (а то всякое бывает). Если все нормально, то можно провести физиолечение. Здоровья Вам.