Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте.У нас проблема:ребёнку 7 месяцев,на гв и докорм овощные супы и фруктовые пюре.У малыша постоянные запоры или какает,но с трудом,патронажная посоветовала дуфалак,но это решение на время,что. Мне делать,чем кормить ребёнка
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение. Нужно проанализировать питание мамы, так как задержку стула может давать молочный белок и сдать анализ на дисбактериоз. Ребенку давать пить укропную воду или чай с фенхелем, это мягко поможет стулу. Но причину задержки стула нужно выяснить. Здоровья Вам!