Консультации / Офтальмология

как удалить нео папилому на верхней части века (хрящевой ткани под ресницами)

у моей дочери 16 лет образовалась пигментированная папилома на верхней части века, под ресницами с переходом на слизистую, врач онколог сказал , что нет ничего страшного это нео-папилома и необходимо отсечение лазером, размер 5 мм. в детской краевой офтальмологической клинике сказали, что необходимо отсечение пораженной части века с дальнейщей пластикой века. Такую операцию делать страшно, неизвестны последствия и делали врачи раньше такие операции, из их слов поняли, что они сомневаются. как правильно нам поступить и куда обратиться чтобы не навредить ребенку. Действительно ли в таком случае требуется отсечение части века?
Татьяна, здравствуйте! Вы можете обратиться в нашу Клинику для осмотра и консультации ребенка детским офтальмологом - Заместителем Руководителя Объединения к.м.н. Баласанян В.О., после чего Вам будут рассказаны возможные методы и необходимость хирургического лечения нео-папиломы. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «как удалить нео папилому на верхней части века (хрящевой ткани под ресницами)» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.