Консультации / Педиатрия

Выпадение волос

Дело в том, что у меня в последнее время клочьями выпадают волосы. Я делала уже и кератин 2 раза, и ламинирование 1 раз ( до сих пор на голове чуток осталось). Народные средства, признаюсь, делала немного. Сегодня купила витамины компливит сияние с надеждой, что совместными усилиями витамины изнутри помогут. Голову мою шампунем с кератином от фирмы estel. Волосы не крашенные. После мытья вся ванна в волосах в прямом смысле этого слова. Никогда такого не было. П.С. Организм здоровый, результаты обследования положительные. Узи щитовидной железы прошла, все нормально, и врач для профилактики выписала йодомарин. Врачи грешат на то,что я много нервничаю. В общем, буду благодарна за вашу помощь.
Добрый день! Сильное выпадение волос может быть признаком дефицита железа и сниженного гемоглобина. Нужно проанализировать уровень гемоглобина в крови. Женские половые гормоны (избыток эстрогена) может тоже давать выпадение волос. Так что нужно еще и по женски обследоваться, одними наружными средствами и процедурами проблему не решить. Из витаминов хорошо бы попить фенюльс, там и железо, и витаминов гр В хорошая доза. Здоровья Вам!