Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 3,5 месяца, поднялась температура 37,5.Ничего не беспокоит, спит, ест, играет, все хорошо.Что следует предпринять и какова может быть причина?
Добрый день! Причина может быть в вирусной инфекции, остальные симптомы которой появятся позже, либо в нагрузке на пищеварение. Тогда нужно анализировать питание ребенка, зачастую такое дает молочный белок в молоке мамы, смеси, либо дисбактериоз. Поэтому если бессимптомный подъем температуры сохранится, нужно будет сдать анализ крови, анализ на дисбактериоз и копрограмму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна