Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте! В течении года мучают периодические боли в пояснице. В последнее время в правой ноге, а именно в области бедренной мышцы чувствую онемение и бегают мурашки. Особенно если нахожусь в одном положении долго, то боли усиливаются, в положении сидя особенно мучает боль. Сделал мрт поясничного отдела позвоночника, заключение: "мр-картина заднего обширного пролабирования диска l5-s1. Врач сказал что ничего страшного нет, нужно заниматься гимнастикой и пить витамины группы b. Но следуя указаниям врача уже пол года, улучшений не наблюдаю. Боли так же остались, сидеть очень трудно, при долгой ходьбе очень болят ноги и поясница. Боли снимаю кетопрофеном в редких случаях при сильной боли, но понимаю что сидеть на обезболивающих очень вредно. Хотел бы вашей помощи при решении данной проблемы потому что хочется уже нормальной активной жизни. Хотел бы еще узнать каким спортом можно и лучше заниматься при данной проблеме? Имею лишний вес, при росте 179 вес 95, начал сброс веса чтобы уменьшить нагрузку на спину,имеет ли смысл? Как избавиться от данной проблемы? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лучше всего заниматься плаванием, это и определенная "растяжка" позвоночника и "массаж" мышц. Избегайте видов спорта: с подъемом тяжестей, прыжков, травматичных видов спорта (бокс, борьба), Оптимально: лыжи, лыжи-роллеры. Желаю здоровья. С уважением, доктор Тараканов О.П.