Консультации / Кардиология

Желудочковая мономорфная экстрасистолия

Мне 26 лет, вес 73 кг, рост 178 см. После холтир. Обследования суточного мне было поставлено такое заключение: синусовый ритм с мин. Чсс 52 в мин., Средней чсс 70 в ин., Максимальной чсс 137 в мин. Регестрируется частая с макс. До 71 комплекса в час желудочковая мономорфная экстрасистолия: одиночная, би, три и квадригеминия. Фиксируются редкие одиночные наджелудочковые экстрасистолы. Паталогических изменений сегмента st изубца t не выявлено. Подскажите насколько это серьезно? Как оно лечится и есть ли смысл? И чем это черевато?
Здравствуйте! ВАм надо обратиться к кардиологу, пройти дополнительные обследования. Это может потенциально привести к тяжелым аритмиям: желудочковым аритмиям. Это лечится, ну, или профилактируется. Пока воздержитесь от кофе, чая, алкоголя, спорта и в самое ближайшее время к кардиологу. Желательно не в обычной поликлинике, а в крупном кардиоцентре, где есть кардиологи занимающиеся аритмиями. Удачи!