Консультации / Педиатрия

Анемия понижен гемоглобин у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 1.9 Года, поставили диагноз анемия, хотим сдать анализы крови, и проверить на токсичные элементы, продуктами пытаемся поднять уровень гемоглобина, но может там какая-то внутренняя проблема с обменом веществ, какие анализы нам нужно сдать? Врач посоветовала гемоферон пропить 1 месяц, и гемоглобин поднимется, пили 2 месяца, питание соответственное, он не поднялся, потому врачу не особо доверяю
Добрый день! Врач сделала вполне адекватное назначение, нет причин ей не доверять. Продуктами поднять гемоглобин крайне трудно. Причина низкого гемоглобина у детей зачастую кроется в питании и кишечнике: дисбактериоз, нагрузка на поджелудочную, злоупотребление молочными продуктами и воспаление в кишечнике может задерживать всасывание железа. Поэтому есть смысл сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз и проанализировать питание ребенка. Здоровья Вам!