Консультации / Онкология

что делать?

Моей маме год назад поставили диагноз рак щж с метастазами в позвоночник,у нее отказали ноги,не могла сама мочиться и по большому,ей поставили трубку в мочевой.сказали забирайте домой.она живет одна,я наняла ей сиделок,постепенно чувствительность вернулась ,но ходить она не может,из лекарств принимает пенталгин-н,кетанал,по большому только со свечой,моча бежит только когда выпьет фурасимид,с психикой проблема(когда боли,то кричит и ругается матом на всех),житкости пьет мало.все сиделки уже разбежались.что посоветуете,т.к. городок у нас маленький,да и я у нее одна и мои нервы уже не выдерживают????ПОМОГИТЕ!!!!
Наталья, уход за онкологическим больным - это тяжелая проблема. К сожалению, в нашей стране большинство родственников остаются с ней один на один, официальная медицина не приспособлена для оказания помощи пациентам в запущенных ситуациях. В больших городах еще можно пристроить лежачего больного в хоспис, где есть возможность специального ухода и максимально облегчить страдания больного. В вашей ситуации, вероятно, необходимо адекватное обезболивание, седативные, антигистаминные препараты и т.п. Но по интернету невозможно назначить конкретную медикаментозную терапию, это должен делать ваш лечащий врач (районный онколог или терапевт) Помочь может вот это пособие.http://window.edu.ru/window/library?p_rid=30091