Консультации / Педиатрия

Ребенок 11 месяцев тянет ноги

Пару дней назад заметили, когда берешь ребенка на руки (спиной к себе), забрасывает ногу на ногу в районе ступни и тянет ноги под углом 90. Что это? Невралгия? Или же как-то связано с тем, что начинает ходить?
Добрый день! Это может быть признаком гипертонуса, поэтому не стоит игнорировать этот симптом, а проконсультировать с детским неврологом. Проблему решает курс патнтогама, массажа. Здоровья Вам!