Консультации / Гастроэнтерология

Диета со спайками

Здравствуйте! 9 месяцев назад мне сделали операцию по поводу острой спаечной непроходимости кишечника. Сначала я придерживалась строгой диеты, но через несколько месяцев после операции почти все врачи мне сказали, что можно есть практически все продукты. Сейчас спаек снова много, частенько болит живот и подташнивает после еды, хотя я стараюсь не есть очень жирной и тяжелой пищи. Подскажите, какой должна быть диета, что надо исключить из рациона при спайках? Боюсь, что все опять может повториться... Заранее спасибо!
Добрый день! Диета от спаек не избавит. Все вопросы следует задать своему лечащему доктору.