Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! 16.01.16 Заболели зубы и переносица. Пошла к лору, при обледовании выявили левосторонний гайморит. Лечение: синуфорте, полидекса, промывание солью, азитромицин табл..Через пять дней состояние не улучшилось. Лягла в стационар. Лечение: прокол левой пазухи и правой верхней. В верхней ничего не было. Промывали левую через катетер 7 дней. Верхнюю правую 4 дня так как там ничего не выходило. Кололи 10 дней цефтриаксон. Температура 36.7-37.2 Постоянно. Выписали через 10 дней. На второй день пребывания дома постепенно стали нарастать боли в районе лица и переносицы. Температура 37. Сейчас сильная боль в области лица. Вчера при душе носа выходили кроваво желтые сгустки. Побежала на рентген. Двухсторонний гайморит. Как так??? Он уже хронический?? И как его вылечить?
Ещё не хронический. Скорее всего, не долечили острый. Возможно, не подошёл антибиотик. А ещё нужны хорошие муколитики. Уверен, всё у Вас наладится!
Консультация врача отоларинголога на тему «Гайморит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.