Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Здравствуйте. У меня проблема со сном уже год. Началось со стресса стал часто просыпаться по ночам по 5-7 раз... Уснуть не проблема первые несколько часов сплю а потом начинается... Проснулся уснул проснулся уснул... Сначала лечили антидепрессантами и феназепамом... Через месяц результат был начал спать... 3 Ночи без лекарств спал потом опять легкий стресс и все снова... Обрашался к психиатрам лечили нейролептиками... Не дало не какого результата... С них только плохо было... Потом был период когда вообще не чего не пил.... Потом опять феназепам... На нем спал по 6 часов потом начинал просыпаться засыпать...Пил его 4 месяца...Он перестал действовать... Сейчас убрали феназепам...Слезал с него с помощью триттико... Чтобы не было рекашета как сказали врачи... Сейчас сон поменялся стал спать по 4-5 часов и все просыпаюсь и не могу уснуть.... Засыпаю всегда в одно и тоже время в 22 просыпаюсь где то в 2-3... Перед сном гуляю по часу-полтора прихожу за час до того как лечь... Последние 3 дня перестал сидеть за копьютером вечером прихожу после прогулки и сижу без света где то час потом ложусь... Голова конечно разбитая... Как в тумане... Самочувствие соответственно тоже так себе... Чтобы вы мне посоветовали? Зарание спасибо
Добрый день! Рекомендую обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии и соблюдать правила поведенческой терапии бессонницы. http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/bessonnitsa/bessonnitsa-chto-delat/.
Консультация врача сомнолога на тему «Нарушение сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.