Консультации / Педиатрия

Ребенок часто писает

Здравствуйте! Вот уже почти 5 месяцев сын часто писает, бывает что каждые 10-20 минут. Что интересно это бывает в основном вечером, хотя может быть и весь день тоже. Бывает что пару дней все нормально. Не понятно в чем причина. Сдавали анализы мочи общий и по методу нечипоренко, восполений не выявлено. В общем анализе мочи обнаружили соли оксалаты в значительном количестве, и слизь. Врач поставил диагноз оксалурия и прописал канефрон на месяц. Месяц лечились, после чего сдали анализы и солей уже не было. А частое мочеиспускание так и не прошло. Думали сахар повышен, но тоже нет. Сдавали анализ на гликированный гемоглобин и проверяли сахар натощак все в норме. Что можете посоветовать, ребенка жалко, он замучился. Может быть инфекция какая-нибудь в мочеполовой системе? Можно ли сдавать ребенку анализы на иппп? И еще такой момент ему четыре года почти, а он ночью писается в кровать, приходится одевать на ночь подгузник. Стоит ли обращаться к урологу или может к нефрологу?
Добрый день! Есть смысл сдать анализ на цитомегаловиру, эпштейн-барр, герпес, они могут давать нагрузку на почки. А по проблеме ночного энуреза нужно проконсультироваться с неврологом, обычно назначаются курсы пантогама и это позволяет справиться с этой проблемой. Здоровья Вам!