Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Уже 1,5-2 месяца у ребенка аллергия,высыпания.2 Месяца назад,при болезни(простуде) выпила витамин с,1 г.,После этого все и началось.Сначало я "избавлялась" от последствий,мазали бепатеном,в череде купала,но так как высыпания не проходили а становились сильнее,раны стали уже мокнущие,я поняла что,наверно я "употребляю" аллерген.Села на жесткую диету:свинина,гречка,рис,перловка,картошка,серый хлеб,чай сушки.Стало немного проходить(мокнущие раны стали сухими) (+подключили адвантан).Потом,в один из дней выпила пол кружки компота(из сухофруктов,немного сладкий),о чем сильно пожалела!!!!Ребенку стало опять хуже,решив что это аллергия на глюкозу,я полностью исключила только ее,остальное ела.Становилось лучше,но очень медленно,на данный момент у нас все еще есть высыпания и я не могу понять проходит у ребенка диатез или нет так как "сухая стадия" сменяется "мокрой и наоборот".Сейчас решаю опять сесть на строгую диету(какая была),хоть и тяжеловато,но чтоб наконец то все прошло.Ребенку 4 мес.,До случая с аскорбин.Кислотой,никаких проблем не было(кроме конечно высыпаний на погрешности в диете-например красное яблоко,шоколад).К аллергологу записаны,но прием не скоро,что посоветуете мне вы,что нам предпринять.
Для выявления причинно-значимого аллергена целесообразно использовать элиминационно-провокационный метод. Аллергии на глюкозу не бывает.