Консультации / Неврология

Неврология

Добрый день.Мужчина,48лет,страдает болями в области затылка.Сделали ЭЭГ и Реоэнцефалограмму, Заключение ЭЭГ. 1.Данные изменения ЭЭГ свидетельствуют о наличии умеренно выраженных дифузных изменений биозлектрической активности мозга регуляторного характера. 2.Признаки умеренной дисфункции гипоталамических структур ствола мозга. 3.Типичная эпи-разрядная активность в записи отсутствует. 4.Локальной медленно-волновой активности по конвекситальной поверхности коры нет. Заключение Реоэнцефалограммы. Пульсовое кровенаполнение сосудов бассейнов внутренних сонных и позвоночных артерий с обеих сторон значительно снижено.Умеренная межполушарная асимметрия кровенаполнения в бассейне внутренних сонных артерий.Коэффициент асимметрии=15%.Незначительная межполушарная асимметрия кровенаполнения в ВББ(коэффициент асимметрии-13%). Изменение тонуса сосудов каротидного бассейна по гипертоническому типу в виде гипертонуса сосудов на уровне артерий распределения и вазоспазма сосудов на уровне артерий сопротивления с обеих сторон. Изменение тонуса сосудов вертебро-базилярного бассейна по гипертоническому типу в виде гипертонуса артерий распределения при вазоспазме артерий сопротивления. Повышено переферическое сосудистое сопротивление.Тонус венозного русла сосудов головного мозга повышен.Венозный отток из полости черепа незначительно затруднен. Эластические свойства артерий головного мозга снижены, при функциональныхпробах с поворотами головы-существенных изменений в пульсовом кровенаполнении не отмечено- пробы отрацательные.Нарушены механизмы регуляции нейро- сосудистого тонуса по дистоническому типу. На приеме врач назначил Пироксикам и никотиновая кислота по схеме. Боль не проходит,подскажите,чем можно снять зти боли.
Проколите магнезию по 5 мл в\м курсом 10-20 через день.
Консультация врача невролога на тему «Неврология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.